Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 20 по 26 июня в библиотеках Беловского муниципального округа проходила ежегодная областная акция «Неделя жизни». Ее цель — формирование у детей, подростков и молодежи позитивного отношения к жизни и здоровью.

В этом году Неделя жизни-2022 носит название «Наперегонки с ветром» и включала в себя танцевальные марафоны, квесты, интеллектуальные и подвижные игры, театрализованные представления, мастер-классы и многое другое. Это позволило юным участникам настроиться на позитивный лад, совершить увлекательное путешествие в мир хорошего настроения, эмоций и чувств, принять участие в спортивных мероприятиях, весело и с пользой повести время.

Заключительный день Недели жизни прошел в международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В этот день организовывали акции, флешмобы на тему здорового образа жизни и позитивного мировоззрения. Всего в сельских библиотеках в эту неделю прошло 45 мероприятий.

В Заринской модельной сельской библиотеке был организован День творчества и позитивного настроения. В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Евтинской модельной сельской библиотеке прошел информационный час «От малой дозы к большой беде» с ребятами младшего школьного возраста. «Сто советов для здоровья» под таким названием прошла игра – путешествие в Бековской сельской библиотеке. В Новобачатской модельной сельской библиотеке проведена интеллектуально-спортивная игра «А со спортом я дружу, жить без спорта не могу». «Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь». Именно здоровью и заботе о нем была посвящена игра-путешествие «В поисках страны Здоровья», которую провели сотрудники Центральной библиотеки в парке с. Мохово. Сотрудниками Снежинской сельской библиотеки проведена увлекательная игра-квест «Путешествие в Страну Здоровья».

Фотографии: