Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«История с продолжением»

В сельских библиотеках Беловского муниципального округа продолжаются мероприятия, посвященные 80-летию Недели детской книги «История с продолжением».

Неделя детской книги в библиотеке – это всегда насыщенная программа: театрализованное представление, мастер-классы, презентации книг, громкие чтения.

Центральная сельская библиотека пригласила детей отправиться в сказочное путешествие «Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана» по творчеству А.С. Пушкина. Ведущая и Кот ученый рассказали ребятам о творческом пути Александра Сергеевича Пушкина. Дети прочитали стихи поэта, а сказочные герои вместе с ребятами погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины.

Интеллектуальная игра «Любители литературы» прошла в Бековской сельской библиотеке. Участникам предстояло проверить свои знания в области литературы, отвечая на вопросы и выполняя задания и принять участие в игре «Чёрный ящик».

Сотрудниками Евтинской модельной сельской библиотеки был проведен литературный калейдоскоп «Сказка чудесная, мудрая и интересная» с ребятами детского сада. Особенно понравился детям «Блиц – конкурс» по сказкам, где они определяли добрые и плохие поступки.

В Коротковской сельской библиотеке дети познакомились с новинками детской периодики, узнали о структуре книги.

В Менчерепской модельной сельской библиотеке дети побывали на красочной книжной выставке книг-юбиляров 2023 года.

«В компании с литературными героями» встретили Неделю детской книги в Убинской сельской библиотеке. Ребят познакомили с историей возникновения праздника и детскими книгами.

В Новокараканской сельской библиотеке пришла акция «День доброты «Помоги книжке». На ней дети узнали как книгам можно продлить жизнь. Для этого нужно соблюдать правила пользования книгой, а также вовремя их ремонтировать. Ребята очень старательно, увлекательно и аккуратно подклеили страницы, стёрли надписи, привели в порядок обложки книг, которые нуждались в ремонте. Всего было отремонтировано 35 книг.

Старопестеревская детская библиотека пригласила ребят встретиться с книгами Сергея Михалкова, который всегда писал о главном – о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру.

Фотографии: