Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Велосипедист на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили школьникам о мерах безопасности во время езды на велосипеде

Наверное, нет детей, которые не любят кататься на велосипеде. К тому же велосипед – это доступный вид транспорта, для которого не требуется водительского удостоверения. Однако не стоит забывать, что велосипедист должен знать и соблюдать Правила дорожного движения, как и другие водители транспортных средств.

Так, с целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Беловского муниципального округа совместно с педагогом – организатором по БДД организовали для ребят МБОУ «Бачатская ООШ» урок безопасности на тему «История велосипеда».

В первой части урока ребята узнали интересные факты об истории возникновения первых двухколесных транспортных средств. А позже разобрали устройство современного велосипеда, экипировку велосипедиста и алгоритм проверки технического средства перед выездом.

Особым пунктом встречи стали «средства индивидуальной мобильности». Полицейские напомнили, что, согласно действующему законодательству, ребята от 7 до 14 лет могут кататься на СИМ по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. А для того, чтобы пересечь проезжую часть, они должны спешиться, то есть взять устройство в руки и перейти дорогу по пешеходному переходу, подчиняясь правилам для пешеходов.

Школьники с интересом слушали гостей, задавали вопросы и дополняли беседу случаями из жизни. 

#БеловскийМО #ОГИБДД #МВДРоссии

Фотографии: