Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Урок безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Беловского муниципального округа рассказали подросткам о мерах личной безопасности на дороге.

В рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» полицейские посетили школу, расположенную в поселке Снежинский, где провели урок для учащихся средних классов.

При помощи презентации и специальных видеофильмов гости рассказали подросткам о том, что такое «дорожные ловушки» и как в них не оказаться. Напомнили и о требованиях Правил дорожного движения для пешеходов, в том числе призвали использовать световозвращающие элементы в темное время суток. Также, в ходе беседы, сотрудники Госавтоинспекции рассказали о мерах личной безопасности во время езды на средствах индивидуальной мобильности.

Отдельным пунктом в рамках урока стала тема мототранспортных средств. Полицейские рассказали школьникам о том, что мопеды, в первую очередь, - средства повышенной опасности, управление которыми требует от водителя соответствующих навыков вождения. Поэтому управление таким транспортом разрешено лицам не моложе 16 лет с водительским удостоверением категории «М». В противном случае за «езду без прав» предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Если же несовершеннолетний младше 16 лет, то ответственность за него будут нести законные представители - родители, опекуны.

Школьники с интересом слушали гостей, задавали вопросы и дополняли беседу случаями из жизни.

Фотографии: