Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Студенческие отряды КуZбасса успешно завершили трудовой семестр

Бойцы 47 кузбасских студотрядов этим летом работали в регионе и за его пределами: на крупных строительных объектах в Норильске, Иркутске, Республике Бангладеш, проводниками поездов дальнего следования, вожатыми и педагогами в загородных лагерях КуZбасса и Краснодарского края. Отряды сервисного направления трудились на курортах Алтая, Кисловодска, Анапы и Новороссийска. Студенты-медики — в составе всероссийского медицинского отряда «Атлант» в КуZбассе.

«Поздравляю бойцов студотрядов КуZбасса с успешным окончанием очередного сезона. Сегодня региональное отделение РСО объединяет 3 тысячи человек. Это самая активная и неравнодушная часть нашей молодежи. Ребята готовы создавать будущее для себя и новых поколений. Парни и девушки провели это лето ударно, с пользой для региона и России. О работе кузбасских студентов приходят только положительные отзывы и благодарности», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

По промежуточным итогам сразу два отряда из Штаба студенческих отрядов Кемеровского госуниверситета стали лучшими по производственной деятельности — студенческий сервисный отряд «Лисы» на Всероссийском проекте «Белокуриха» и студенческий строительный отряд «Фундамент» на межрегиональной стройке «Норильск».

Отряд «Радуга» из Белова вошел в семерку финалистов всероссийского конкурса профмастерства «Лучший студенческий педагогический отряд – 2023». Его бойцы на протяжении 30 лет работают вожатыми в детских лагерях. В 2017 году ребятам уже удалось получить звание «Лучший студенческий педагогический отряд России», а в 2021 году стать призерами конкурса. В этом году финал пройдет с 8 по 12 ноября в Казани на Всероссийском слете студенческих отрядов. Бойцам предстоит продемонстрировать мастерство в творческих и интеллектуальных испытаниях.

«И в этом году студенческие отряды КуZбасса — на высоте. О нас говорят, нас многие знают. Окончательную оценку нашей работы этим летом узнаем на всероссийском слете по итогам конкурса на лучшее региональное отделение РСО. Мы уже готовимся принимать долгожданный фестиваль «Голос отряда», который соберет студентов Сибирского федерального округа», — отметил руководитель Кузбасского регионального отделения Российских студенческих отрядов Виктор Новоселов.

Напомним, Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» — одна из крупнейших молодежных организаций страны. Она обеспечивает временной трудовой занятостью более 150 тысяч молодых людей из 76 субъектов РФ. РСО занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. Студенческие отряды КуZбасса объединяют сегодня 3 тысячи человек. В составе — семь штабов на базе КемГУ, КузГТУ, КемГИК, КемГМУ, КГПИ КемГУ, СибГИУ, КузГСХА, а также два городских объединения — Новокузнецкое и Беловское.

Фотографии: