Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытие Центра семейных традиций

По инициативе губернатора КуZбасса в рамках Года семьи в каждом муниципалитете создаются Центры семейных традиций. Одна из задач таких центров - сохранение нематериального наследия региона и создание базы семейных традиций.

Сегодня такой центр открылся в селе Беково Беловского муниципального округе в Историко-этнографическом музее «Чолкой» (ул. Центральная,6).
На открытие были приглашены семьи, принимающие активное участие в мероприятиях, проводимых учреждениями социальной сферы Беловского муниципального округа. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. За чашкой ароматного чая семьи поделились своим семейным опытом и записали секреты в Книгу семейных традиций.

Для детей был организован мастер-класс по изготовлению народной тряпичной куклы «Северная берегиня», которая помогает беречь семейный покой.
  
Теперь каждый житель Беловского муниципального округа сможет посетить Центр, ознакомиться с афишей мероприятий Беловского муниципального округа и Кузбасса посвященных Году семьи, а также поделиться своими семейными секретами в Книге семейных традиций.

На основании проделанной работы будет создана единая база данных «Традиции семей КуZбасса». Она станет частью коллекции нематериального наследия региона и будет храниться на сервере в Фондохранилище государственных музеев КуZбасса.  

#БеловскийМО #всейсемьей #ТрадицииСемейКуZбасса #ЦентрСемейныхТрадиций

Фотографии: