Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигационный период завершается

Уважаемые граждане в соответствии с Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области - Кузбассу от 29.03.2022 №165 «О сроках навигации в 2022 году» срок окончания навигации определен 30 октября 2022 года.

Центр ГИМС ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу напоминает, что нахождение плавсредств на водоемах области вне навигационного периода без соответствующего разрешения запрещено. Кроме того, еще может быть и опасно, потому как в осенний период в связи с колебаниями среднесуточных температур в ночное время суток до минусовых значений вызывает образование заберегов, способных повредить ткань надувных плавсредств, которая в свою очередь из-за низких температур становится более хрупкой.

Опыт прошлых лет показывает, что пренебрежение правилами навигации опасно для судовладельцев и судоводителей травмами, переохлаждением и повреждением плавсредств. Так в октябре 2020г. в районе Малое - Осипово Крапивинского района резиновая лодка оказалась затерта шугой, в результате 2 рыбака с трудом смогли добраться до берега и подать сигнал о помощи.

В связи, с чем хотелось бы рекомендовать владельцам маломерных судов в целях обеспечения безопасности прекратить спуск плавсредств на воду и подготовить их к зимнему хранению. С подвесных лодочных моторов необходимо слить технологические жидкости, а сами плавсредства законсервировать для межнавигационного отстоя.