Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Начало положено!

Всемирный день поэзии в Беловском районе отметили презентацией новой книги.

Первый поэтический сборник «Лунный свет», в который вошли работы 6 самодеятельных авторов Беловского района и 20 представителей города Белово был презентован в Центральной районной библиотеке села Мохово.

Представлял книгу главный редактор издательства «Медиа Лира» г. Санкт–Петербург, ответственный редактор издательства «Вече» г. Москва Глеб Стафеев. Уроженец Белово, еще в детстве переехавший с семьей в город на Неве, он решил внести свой вклад в празднование 300-летия Кузбасса. Издатель нашел живой отклик у бывших земляков и, в достаточно короткий срок, была проведена работа по подготовке и изданию книги.

В сборник вошли стихотворения признанных мастеров художественного слова, известных далеко за пределами района – Анатолия Головащенко, Александра Яковлева, Виктора Старчёнкова, Александра Савинцева, легендарной кузбасской поэтессы и заслуженного работника культуры Надежды Чимбаровой, а также ее внучки Екатерины Чимбаровой. Во время презентации их произведения, посвященные малой родине и людям, которые трудятся на селе, представили работники библиотек. По словам Глеба Стафеева, стихотворения жителей Беловского района отличает высокий профессионализм, они были опубликованы практически в первоначальном варианте без редакторской корректировки.

По задумке издателя, поэтический сборник «Лунный свет» станет частью большого проекта, который планируется реализовать к 300-летию Кузбасса. Это будет полновесное собрание произведений кузбасских авторов, изданное для почитателей литературного творчества Сибирского региона. Непосредственно «Лунный свет» был издан тиражом 500 экземпляров. В ближайшее время часть книг будут переданы в городские и районные библиотеки, остальной тираж поступит в свободную продажу в книжные магазины Кузбасса и Санкт-Петербурга.

Фотографии: