Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Смотр сил и средств ГОиЧС

В рамках противопаводковых мероприятий в Беловском районе состоялся смотр сил и средств, которые будут задействованы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

О готовности к работе в любых условиях Главе района Владимиру Астафьеву отчитались специалисты Комитета социальной защиты, сотрудники полиции и ЖКХ, представители энергетики, пожарной, медицинской и других служб. Для проведения спасательных и аварийно-восстановительных работ было задействовано 35 человек, 18 единиц автомобильной и инженерной техники.

Главная задача служб в период паводка - грамотно организовать работу мобильных бригад на местах, попадающих в зону подтопления. На территории района это села Беково, Мохово и Пермяки. В зоне возможного подтопления находится 126 домов, в которых проживает 300 человек, включая детей и маломобильных граждан.

Первоначально на территориях был проведен подомовой обход жителей и подтверждены списки граждан, находящихся на социальном обслуживании. Специалисты рассказывали им о необходимости страховать имущество, а также обо всех профилактических мерах.

Также для отслеживания паводковой обстановки, на территории ведется постоянное наблюдение за реками и искусственными водоемами. Утвержден состав эвакуационной комиссии по обеспечению безопасного пропуска ледохода и паводковых вод. Созданы 3 пункта временного содержания. Для экстренного оповещения населения задействована автоматизированная система громкоговорителей.

Фотографии: