Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
`

Илья Середюк: при обеспечении безопасности нужно учитывать потребности маломобильных людей

На аппаратном совещании губернатор Кузбасса Илья Середюк особое внимание уделил теме безопасности жителей региона. Он подчеркнул важность заблаговременной проработки алгоритмов эвакуации людей с ограниченными возможностями здоровья на случай ЧС.

«Необходимо на каждой территории актуализировать списки таких маломобильных жителей, проверить, где они живут реально. Каждого человека нужно учесть и определить для него путь эвакуации с учетом особых потребностей», — отметил Илья Середюк.

Также среди приоритетных задач – завершение разработки стандарта оснащения убежищ, не менее важно закончить ревизию всех укрытий на территории региона. Губернатор отметил, что в первую очередь такие помещения должны быть подготовлены в образовательных учреждениях — открыть их необходимо уже к первому сентября.

Глава региона поручил активно привлекать к реализации мер в сфере безопасности ветеранов специальной военной операции. Он напомнил, что такая работа уже проводится на областном уровне и показала положительные результаты.