Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вебинары по финансовой грамотности на сентябрь 2022 года

Чтобы куда-то двигаться, нужно понять, где вы сейчас находитесь. В вопросе с финансами это особенно непросто. Человеку, который имеет финансовые проблемы, сложно трезво взглянуть на себя со стороны. Особенно в обществе, где все ориентировано на «успешный успех» и идеальную картинку богатой счастливой жизни.

Если вы действительно хотите взять свои финансы под контроль, вам придется проблему осознать и расстаться со многими иллюзиями. Сначала это вас расстроит, но позже, когда вы начнете применять финансовую грамотность на практике, все изменится. Вы наконец-то почувствуете твёрдую почву под ногами, перестанете опасаться будущего, повысите качество вашей повседневной жизни.

Знакомство с финансовой грамотностью можно начать с анализа вашей нынешней финансовой ситуации, но если это покажется слишком сложным, то вы можете начать с любой другой тематики (пожалуй, кроме инвестиций). Например, записывать свои ежедневные расходы, реструктурировать кредиты или начать регулярно копить.

Финансовая грамотность – это привычка, которая возникает постепенно. Это навык, к которому идут маленькими шагами.

Уважаемые сельчане!

Приглашаем каждую пятницу в 12.00 по местному времени на вебинары по финансовой грамотности, которые проводит Отделение по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального Банка Российской Федерации.

Длительность мероприятия – 40 минут. Участие в вебинарах бесплатное.

Подключение к вебинару осуществляется не позднее, чем за 10 минут до его начала по ссылке: https://cbr.imind.ru, ID меропиятия: 468-407-394.

 

Программа вебинаров по финансовой грамотности

на сентябрь 2022 года:

2 сентября с темой «Кредиты и займы. Кредитные истории» вебинар проведет Зотов Александр Игоревич – главный экономист экономического отдела Отделения Кемерово.

8 сентября на  вебинаре выступят с темой «Критическое мышление как защита от мошенничества» Леушина Анна Викторовна – педагог-психолог ГОО Кузбасский Региональный цент психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Здоровья и развития личности; с темой «Противодействие мошенничеству с использованием методов социальной инженерии» Панчук Дмитрий Владимирович – ведущий экономист экономического отдела Отделения Кемерово.

9 сентября с темой «Мисселинг, как не купить кота в мешке» вебинар проведет Власова Татьяна Дмитриевна - ведущий экономист экономического отдела Отделения Кемерово.

16 сентября о том, что изменилось в финансовой сфере после введения санкций, расскажет Лобазерова Наталья Алексеевна - ведущий экономист экономического отдела Отделения Кемерово.

23 сентября с темой «Личный финансовый план» выступит Климова Елена Николаевна - главный экономист экономического отдела Отделения Кемерово.

30 сентября вебинар на тему «Электронные сервисы ПФР» проведет специалист Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу.

Подключение к вебинару:

1.           Для входа через браузер (рекомендуем браузеры Google Chrome, Explorer, Microsoft Edge), подключённого к сети Internet пройдите по прямой ссылке слушателя: https://cbr.imind.ru/#join:t35313660-c948-4b4c-b92b-82b0cc353e14.

2. Для входа через браузер (рекомендуем браузеры Google Chrome, Explorer, Microsoft Edge), подключённого к сети Internet, пройдите по ссылке: https://cbr.imind.ru.

· Перейдите на вкладку «Подключение к мероприятию по ID».

· В поле «Подключение к мероприятию по ID» введите значение 468-407-394 и нажмите кнопку «Продолжить».

· Выберите вкладку «Я не зарегистрирован в системе».

· В поле «Имя» введите ФИО, нажмите кнопку «Войти в мероприятие».

· Войдите в мероприятие.

· При возникновении сложностей обратитесь в службу технической поддержки.

Инструкция по подключению к вебинару через мобильные устройства:

· Установите приложение «Mind Meeting Бизнес».

· Перейдите на вкладку «Присоединиться к мероприятию по ID».

· Выберите вкладку «Гость».

· В поле «Введите ID мероприятия» введите значение 468-407-394.

· В поле «Введите ваше имя» введите ФИО.

· В поле «url» введите значение cbr.imind.ru, нажмите кнопку «Присоединиться».

При возникновении сложностей обратитесь в службу технической поддержки: Панчук Дмитрий Владимирович, тел.: 8-3842-719-264; Лобазерова Наталья Алексеевна, тел.: 8-3842-719-265.