Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Цифровая платформа финансовой грамотности


Цифровая платформа финансовой грамотности: https://рцфгк42.рф/

О Цифровой платформе финансовой грамотности населения Кузбасса

Администрацией Правительства Кузбасса совместно с Минцифрой Кузбасса, Региональным центром финансовой грамотности Кузбасса реализована работа по созданию Цифровой платформы финансовой грамотности населения Кузбасса.

Внедрение платформы предусмотрено Программой повышения финансовой грамотности населения Кузбасса, утвержденной распоряжением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 08.07.2019 № 413-р и соответствует Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 25.09.2017 № 2039-р.

Цель создания цифровой платформы - повышение уровня финансовой грамотности и инициативности населения в мероприятиях на тему финансовой грамотности, а также популяризация финансового образования среди различных категорий населения.

Платформа является информационно-образовательным ресурсом с функцией обратной связи. Платформа наполнена доступной для понимания, важной и интересной информацией. Каждый желающий может создать личный кабинет на платформе, в котором будет отражаться вся активность пользователя, ознакомиться с календарем предстоящих мероприятий как в регионе, так и в своем муниципальном образовании и записаться на его посещение. Создана возможность оценки уровня финансовой грамотности путем прохождения тестирования, по итогам которого платформа предложит ознакомиться с тем или иным теоретическим разделом.

Самым активным пользователям будет вручаться сертификат от Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса.