Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Предприятия Сибири сохраняли численность работников и размер номинальных зарплат

Некоторые кузбасские компании — из отрасли машиностроения и IT — сообщали о повышении заработной платы, чтобы удержать имеющиеся кадры в условиях конкуренции за специалистов. Такие данные есть в новом выпуске доклада «Региональная экономика: комментарии ГУ Банка России». Основа – мониторинг 14 тыс. предприятий по всей стране.

В строительной отрасли Кузбасса отмечалось сокращение издержек за счет снижения закупочных цен на металл. Одна из региональных компаний сообщила, что металлурги — в условиях высоких цен — наращивали производство и, накопив существенные запасы готовой продукции, теперь стали активнее реализовывать ее на внутреннем рынке.

При этом один из кузбасских фармпроизводителей готовится к выпуску новых импортозамещающих препаратов. Кроме того, на местном заводе локализовано производство противовирусного препарата для лечения гриппа и ОРВИ.

Ознакомиться с мнением бизнеса, аналитиков, а также с трендами в экономике регионов можно в докладе «Региональная экономика: комментарии ГУ Банка России» https://cbr.ru/analytics/dkp/report_09/