Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийский экономический диктант

Уважаемые сельчане! 

11 октября 2022 года приглашаем принять участие в общероссийской ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Тема Экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Форма Экономического диктанта – тестовое задание.

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов. Впервые акция была проведена в 2017 году и стала ежегодной. В 2021 году в ней приняли участие 211 650 человек из 85 субъектов Российской Федерации, а также семь стран ближнего зарубежья.

Задания Экономического диктанта-2022 традиционно составлены для двух возрастных категорий: учащихся 9-11 классов среднего общего и профессионального образования, а также студентов вузов и всех желающих.

Вопросы этого года будут посвящены экономической истории нашей страны и памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Зачем писать Экономический диктант?

  • проверить свои знания;
  • оценить свою экономическую грамотность;
  • узнать, способны ли вы принимать экономически правильные решения;
  • повысить уровень своих экономических знаний;
  • сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями.

Для участия в акции в формате онлайн, необходимо предварительно пройти регистрацию по ссылке: https://diktant.org/register/. Доступ к выполнению заданий акции будет открыт 11 октября с 05:00 часов до 22:00 часов (по московскому времени). Пройти Экономический диктант можно на персональном компьютере либо мобильном устройстве.

Участники акции, набравшие 85 баллов и выше, являются победителями Экономического диктанта. Победители приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.

Проверить свои знания и подготовиться к Экономическому диктанту-2022 можно уже сейчас, пройдя тестовые задания прошлых лет на сайте Всероссийского Экономического диктанта: www.diktant.org.

Подробная информация на сайте Всероссийского Экономического диктанта: www.diktant.org.