Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 21 по 25 ноября в рамках Программы повышения финансовой грамотности населения Кузбасса пройдет кузбасская образовательная акция «Финансовый диктант»

В Кузбассе состоятся различные мероприятия, приуроченные к Всероссийской Неделе сбережений-2022, которая стартует во всех субъектах Российской Федерации.

С 21 по 25 ноября в рамках Программы повышения финансовой грамотности населения Кузбасса пройдет кузбасская образовательная акция «Финансовый диктант». Принять участие в финансовом диктанте может любой желающий: учащиеся 8-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студенты высших учебных заведений, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие. Участие в акции бесплатное.

Для участия необходима регистрация (заявка) на сайте Кемеровского государственного университета http://www.fd.kemsu.ru/ с 18 до 25 ноября 2022 г.

Диктант будет проходить на этом же сайте в форме теста (одна попытка продолжительностью 1 час) в on-line версии в период с 00-00 часов 21 ноября до 18-00 часов местного времени 25 ноября. Доступ к тестированию по номеру, полученному при регистрации. Участники после окончания диктанта смогут узнать результаты и скачать самостоятельно с сайта университета сертификат участия с указанием набранных баллов.

Организаторы кузбасской образовательной акции «Финансовый диктант» -2022: Администрация Правительства Кузбасса, Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса, Кемеровский государственный университет, отделение по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального Банка Российской Федерации.

По данным всекузбасского «Финансового диктанта» в 2021 году приняли участие 26726 человек. Диктант дал хорошую возможность оценить каждому участнику перспективы своего роста и готовность к вызовам нашей динамичной жизни.

Кроме того, будут проведены региональные мероприятия для школьников и студентов силами педагогического состава. Для взрослого населения, старшего поколения пройдут мероприятия с участием экспертов финансового просвещения согласно Плану просветительских и информационных мероприятий по финансовой грамотности, приуроченных к Всероссийской Неделе сбережений 2022.

Ключевые федеральные события Недели организуются Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России в онлайн формате на портале Моифинансы.рф https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/ и на площадках в социальных сетях. Основной массив мероприятий пройдет 24.11.2022 с акцентом на семейную аудиторию. Следить за графиком мероприятий нужно на указанных ресурсах Моифинансы.рф. Более подробная в Руководстве для участников Всероссийского марафона «ФинЗож Фест-2022».