Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Конкурс «Акселерация - Искусственный интеллект»

21.09.2021

Администрация Беловского муниципального района информирует о том, что фонд содействия инновациям начал прием заявок на конкурс «Акселерация - Искусственный интеллект» в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика».

Конкурс направлен на отбор проектов по следующим направлениям:

• компьютерное зрение;

• обработка естественного языка;

• распознавание и синтез речи;

• интеллектуальные системы поддержки принятия решений;

• перспективные методы искусственного интеллекта.

В рамках конкурса будут поддержаны только технологические решения, позволяющие имитировать когнитивные функции человека (включая самообучение и поиск решений без заранее заданного алгоритма) и получать при выполнении конкретных задач результаты, сопоставимые, как минимум, с результатами интеллектуальной деятельности человека.

Конкурс реализуется в целях создания новых и поддержки существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать новую продукцию, сервисы и (или) решения с использованием технологий искусственного интеллекта.

Грант предоставляется малому предприятию для прохождения акселерационной программы в целях развития команды, бизнеса, заявляемого проекта. Максимальный размер гранта - до 800 тысяч рублей. Единственное направление расходования средств – оплата акселерационной программы, аккредитованной Фондом.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку с описанием проекта, предполагающего НИОКР, в целях создания продукта или решения с применением искусственного интеллекта.

Подробные условия и порядок участия находятся в Положении о конкурсе «Акселерация-ИИ» (скачать).

Подать заявку можно через систему АС Фонд-М по адресу: https://online.fasie.ru.

Заявки на конкурс принимаются до 10:00 (мск) 18 октября 2021 года. По возникающим вопросам можно обращаться в консультационную поддержку Фонда: +7 (495) 231-19-06, также можно написать в чат на сайте Фонда.