Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Миграционный пункт Отдела МВД России по Беловскому району информирует.

Во исполнение ст.13.3 Федерального закона от 25 июля 2002г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса 23.06.2020 г. №361 утвержден перечень медицинских организаций:

- Уполномоченных на выдачу на территории Кемеровской области - Кузбасса документа, подтверждающего отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией;
- Уполномоченных на выдачу на территории Кемеровской области - Кузбасса документа, подтверждающего отсутствие у иностранного гражданина инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
- Уполномоченных на выдачу на территории Кемеровской области - Кузбасса сертификата об отсутствии у иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Кроме этого, приказом Минздрава России от 15 июня 2020г. № 581н внесены изменения в приказ Минздрава России 29 июня 2015г. № 384н «Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний», которые вступают в силу 27 июня 2020 года.

Согласно изменений, в перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, вида на жительство, патента или разрешения на работу в Российской Федерации входит COVID-19. Дополнительная сноска об отсутствии или наличии заболевания коронавирусной инфекцией будет вноситься медицинской организацией в бланк медицинского заключения рукописным текстом.

В этой связи, с 27 июня 2020 года при обращении иностранных граждан за получением государственных услуг по линии миграции, заявитель должен представлять действительное медицинское заключение об отсутствии у него новой коронавирусной инфекции.