Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Работа прокуратуры Беловского района по противодействию экстремизму в Интернете

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации о противодействии экстремизму.

В ходе проверки выявлен факт размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет пользователем социальной сети «В контакте» информационного материала, содержащего признаки экстремизма.

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, основ конституционного строя, обеспечения целостности и безопасности Российской Федерации прокурор в отношении пользователя социальной сети «В контакте» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет».

Вступившим в законную силу постановлением Беловского районного суда пользователь Интернета социальной сети «В контакте» привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Работа в данном направлении продолжается.