Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой Беловского района проведена проверка исполнения законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала.

Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга,) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

В ходе проверки установлено, что граждане после приобретения жилья в собственность, погашения ипотечных кредитов не оформляют жилое помещение в общую долевую собственность родителей и несовершеннолетних детей, что является нарушением федерального закона.

Прокуратурой района в Беловский районный суд направлено 3 исковых заявления в защиту прав и законных интересов несовершеннолетних детей об обязании законных представителей оформить жилое помещение в общую долевую собственность родителей и несовершеннолетних детей. Судебными решениями требования прокурора удовлетворены.