Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратура выявила здание, опасное для детей

Прокуратурой района в рамках осуществления надзорной деятельности выявлено аварийное здание, расположенное по адресу: ул. Почтовая, д. 3, с. Евтино, Беловский муниципальный округ.

Установлено, что по данному адресу расположена незавершенная стройка объекта (аварийное здание), принадлежащее на праве собственности жителю района.

Как оказалось, территория вокруг здания захламлена бетонными плитами, находящимися в неустойчивом положении, доступ к объекту свободный. Охрана объекта не осуществляется, территория имеет признаки бесхозяйности.

Таким образом, установлено, что объект незавершенного строительства находится без надлежащего содержания и присмотра, в технически опасном состоянии. Вышеуказанные обстоятельства могут привести к необратимым чрезвычайным последствиям.

Непринятие мер по устранению нарушений на территории незавершенного строительства создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних детей, которые при свободном доступе на объект строительства могут причинить вред своей жизни и здоровью. Нахождение людей на территории объекта незавершенного строительства, а тем более детей, является недопустимым.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района в Беловский районный суд предъявлено исковое заявление к собственнику объекта капитального строительства о понуждении собственника ограничить свободный доступ граждан на территорию неэксплуатируемого здания, которое находится на рассмотрении.