Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой Беловского района выявлены нарушения законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в части бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям.

Установлено, что администрацией Беловского муниципального округа предусмотренные законом полномочия в отношении земельных участков, расположенных по адресу: ул. Цветочная, д. Ивановка, Беловский муниципальный округ, не исполнены, поскольку указанные земельные участки не обеспечены подъездными путями, сетями водоснабжения и водоотведения.

По результатам проверки прокурором внесено представление об устранении нарушений закона главе Беловского муниципального округа.

Вместе с тем, законные требования прокурора по внесенному представлению не были удовлетворены, органом местного самоуправления не разработан комплекс мер по обеспечению земельных участков объектами инфраструктуры. На 26 сформированных и 18 из них предоставленных гражданам указанной категории земельных участках отсутствуют водоснабжение, водоотведение, подъездные пути.

Прокурором района в Беловский городской суд направлено исковое заявление в защиту прав и законных интересов несовершеннолетних. В настоящий момент иск находится на рассмотрении.