Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Беловском районе суд вынес приговор по делу о мошенничестве с детскимисоцвыплатами

В Беловском районе суд вынес приговор в отношении женщины, получившей социальные выплаты, предусмотренные законом при рождении первого ребенка.

Факт незаконного получения гражданкой вышеуказанных выплат, предусмотренных законом, реализуемым в рамках национального проекта «Демография» был выявлен прокуратурой района при проверке, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат и направлено в Беловский районный суд.

Судом установлено, что 39-летняя жительница Беловского района обратилась с заявлением и необходимыми документами в Уполномоченный многофункциональный центр «Мои документы» за назначением ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением первого ребенка, 2020 года рождения. По результатам рассмотрения заявления ей была назначена выплата, денежные средства перечислялись на счет гражданки в течение года. По достижению ребенком 1 года женщина вновь обратилась с аналогичным заявлением, также получала ежемесячные выплаты на ребенка.

Вместе с тем, гражданка при подаче заявления утаила от сотрудников центра сведения о том, что у нее уже имелась дочь, и сын 2020 года рождения, в связи с рождением которого она оформляла выплату, не является ее первым ребенком.

Сумма ущерба от незаконных действий гражданки составила 258 579, 75 копеек.

С учетом раскаяния в содеянном, частичного возмещения ущерба судом назначено женщине наказание по 2-м фактам мошенничества при получении выплат в виде 7 месяцев ограничения свободы.