Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
`

Сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку водителей

17.07.2025

Накануне, в Беловском муниципальном округе, полицейские провели мероприятие, направленное на выявление нарушений, явившихся причиной ДТП.
Основные правонарушения среди водителей – нарушение Правил маневрирования и расположения ТС на проезжей части, игнорирование применения ремней безопасности и мотошлемов, нарушение правил регистрации ТС.
Сотрудниками Госавтоинспекции в транспортном потоке также выявлен водитель с признаками опьянения. Полицейские остановили для проверки документов автомобиль ТОЙОТА. В ходе беседы полицейские обратили внимание на запах алкоголя и несвязную речь водителя. В салоне автомобиля находился еще и несовершеннолетний пассажир.
37-летний водитель был приглашен в салон патрульного автомобиля. Однако от прохождения процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался.
В отношении водителя был составлен материал об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». За данное административное правонарушение предусмотрен штраф в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
Транспортное средство задержано на специализированную штрафстоянку.

Юлия Ильс,
инспектор направления по ПБДД
отделения Госавтоинспекции Отдела МВД России
по Беловскому муниципальному округу,
старший лейтенант полиции